94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Петербургский туроператор «Аврора-БГ» приостановил свою деятельность

07 июля 2018 | 11:48| Общество

Туроператор «Аврора-БГ» с 6 июля приостановил свою деятельность. Об этом сообщается на сайте компании.

В сообщении говорится, что компания выполнит все принятые по договорам обязательства и компенсирует стоимость проживания, билетов, трансфера, медицинской страховки туристам уже находящимся на отдыхе в Болгарии и Черногории в полном объеме.

По данным ассоциации туроператоров, за границей сейчас находятся порядка 70 клиентов компании, в том числе, около 40 детей, которые отдыхают в детских лагерях Болгарии.

«Обратные билеты у всех туристов, которые сейчас находятся за границей, оплачены. Никого преждевременно вывозить не придется. Все будет происходить в плановом режиме. В настоящее время у нас 8 «пакетных» туристов отдыхают в Болгарии, 24 человека – в Черногории, и около 40 детей находятся на отдыхе в Болгарии», — сообщили АТОР в компании.

По словам сотрудников компании, завтра, в субботу, будет вывезена детская группа из Бургаса (8 человек), 9 июня еще 19 детей вылетят из Бургаса в Санкт-Петербург. 13 июля домой улетят еще два туриста, 14 июля – группа из 12 детей и 6 туристов, которые отдыхали в рамках пакетных туров.

По предварительным данным, из-за приостановки деятельности «Авроры-БГ» не смогут отправиться на отдых в рамках пакетных туров в Болгарию 122 человека, в Черногорию – 60 человек.

Российские туроператоры массово объявляют о финансовых проблемах. Что происходит?

Как сообщал ранее «Диалог», ранее компания заявила о приостановке летних чартерных туров в Болгарию в связи с финансовыми проблемами, пообещав выполнить все имеющиеся обязательства перед туристами. При этом клиенты компании говорят о том, что деньги за туры им возвращать отказываются, поэтому они готовят коллективный иск в отношении «Авроры БГ».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!