92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербурге появятся 25 станций для заправки газовым топливом

24 марта 2018 | 16:12| Общество

К 2021 году в Петербурге планируется создать 25 станций для заправки автотранспорта газовым топливом. Об этом было заявлено в ходе встречи губернатора города Георгия Полтавченко с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Четыре объекта газоснабжения уже функционируют, еще два – на Кубинской улице и в Пушкине – начнут функционировать в ближайшее время. В Смольном полагают, что перевод пассажирского и коммунального транспорта на газ позволит сэкономить бюджетные средства и улучшить экологическую обстановку в городе.

Кроме того, в рамках соглашения с администрацией города, «Газпром» планирует в 2018 году начать строительство двух крытых спортивных объектов с плавательными бассейнами, спортивными залами и ледовой ареной в Петродворцовом и в Колпинском районах. Участники встречи также обсудили транспортное обеспечение делового квартала «Лахта центр» и прилегающей к нему территории. На заседании рассматривались вопросы участия Газпрома в благоустройстве городских пешеходных зон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!