93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Возле стадиона «Санкт-Петербург» появится ещё один — временный — пешеходный мост

30 января 2018 | 20:29| Город

Ещё один пешеходный мост, ведущий к стадиону «Санкт-Петербург», появится в городе в ближайшее время. Конструкция будет временной, сообщил во вторник вице-губернатор города Игорь Албин.

Мост понадобится для распределения пассажирских потоков новой станции метро «Новокрестовская». Предполагается, что он откроется вместе со станцией — 29 апреля.

«К Чемпионату на Крестовском острове появится ещё один важный объект – временный пешеходный мост, который планируется ввести в эксплуатацию до 29 апреля, он необходим для разделения потоков людей, прибывающих на стадион и покидающих его через станцию метро «Новокрестовская». На внешнем периметре, где находится площадка под выкатное поле, уже завершены работы по демонтажу медиацентра, до конца февраля в соответствии с проектом организации строительства будет смонтирован новый медиацентр на другой площадке. Кроме того, до конца февраля стадион «Санкт-Петербург» будет передан городом в концессию футбольному клубу «Зенит», — написал чиновник в своём телеграм-канале.

Отметим, ранее во вторник готовность петербургских объектов к Чемпионату мира по футболу-2018 в последний раз проинспектировала комиссия FIFA. В ходе проверки стали известны даты открытия новых станций метро — «Новокрестовской» и «Беговой». Их собираются протестировать с пассажирами 29 апреля — в день футбольного матча «Зенит»-ЦСКА.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!