93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

«Почта России» в Петербурге станет инновационной

12 января 2018 | 17:21| Город

«Почта России» планирует реализовать в Санкт-Петербурге инновационные проекты. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора города Георгия Полтавченко.

«Почта России» намерена модернизировать логистическую инфраструктуру и почтовую сеть. По словам генерального директора компании Николая Подгузова, сейчас в Петербурге работают 275 отделений и 41 центр выдачи и приема посылок.

«Нагрузка на почту постоянно растет, в первую очередь из-за увеличения объемов продаж товаров через Интернет. Сегодня на Софийской улице открывается новая сортировочная линия, способная обрабатывать 220 тысяч отправлений с товарными вложениями в сутки. Планируется увеличить её мощность до 500 тысяч», — заявил он.

В Петербурге также реализуется федеральный проект «Почты России» по открытию отделений нового формата. С 2017 года в городе работают три таких отделения. В этом году должны модернизировать ещё более 40 почтовых офисов. Кроме того, в здании Главпочтамта планируется открыть культурное пространство. Отмечается, что особое внимание будет уделено развитию компании «Почтовые технологии», которая должна перевести на новый IT-уровень все ключевые разработки почты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!