92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Перевоплощение «Красного треугольника»: завод станет общественно-деловым пространством

13 июля 2022 | 15:54| Город

В среду, 13 июля, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что территорию «Красного треугольника» планируют превратить в новое общественно-деловое пространство. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

В данный момент на территории бывшего завода находятся действующие промышленные предприятия, где трудятся тысячи человек. Их работа приносит городу свыше 11 млрд рублей в год. Поэтому чиновник уверен, что промышленный потенциал объекта необходимо развивать дальше.

«Задачи понятны: восстановить объект культурного наследия, вовлечь его в хозяйственный оборот и превратить в новое общественно-деловое пространство, сохранив существующий промышленный кластер», – обозначил Поляков.

По словам вице-губернатора, инновация преследует единственную цель – «дать горожанам возможность отдыхать и работать в пространстве обновленного Красного треугольника.»

Сейчас промышленный памятник архитектуры является крупнейшей заброшенной промзоной Петербурга. Его площадь составляет 34 га земель и 545 тыс. кв. м. недвижимости, из них 9,9 га и 205 тыс. кв. м. принадлежат городу, а остальные в разном объёме — 70 частным собственникам. Здание, принадлежащие властям, находится в аварийном состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!