93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Замминистра культуры опроверг информацию о «запретных списках» на Культурный форум

16 ноября 2017 | 10:10| Культурный форум - 2017

Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский опроверг информацию о существовании списков деятелей культуры, которых организаторам запрещено регистрировать в качестве участников Петербургского международного культурного форума. Об этом он заявил журналистам в четверг на полях ПМКФ, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Информацию эту я не подтверждаю. Кроме того, должен сказать, что это не первая публикация, и мы с удовольствием наблюдаем, как такой PR добавляет популярности форуму», — сказал Журавский.

По его словам, многие, присутствующие в списках, участвуют в форуме или других крупных государственных культурных мероприятиях.

Напомним, накануне издание Colta.ru опубликовало документ, который содержит списки людей, которых, якобы, запрещено пускать на Культурный форум. В списке значатся четыре фамилии — режиссёров Дмитрия Крымова, Кирилла Серебренникова, Анатолия Васильева, а также критика Романа Должанского. Ещё две фамилии (предположительно «Могучий» и «Додин») написаны от руки. Документ адресован Журавскому и подписан именем первого замминистра культуры Владимира Аристархова.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!