94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Новое здание СИЗО «Кресты» введут в эксплуатацию до конца года

13 июля 2017 | 11:36

Новое здание Следственного изолятора «Кресты» под Санкт-Петербургом введут в эксплуатацию до конца 2017 года. Об этом сообщил глава Федеральной службы исполнения наказаний России Геннадий Корниенко, отвечая на вопросы спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в рамках «правительственного часа», передаёт ТАСС.

«Думаю, до конца года мы введём его в эксплуатацию», — заявил директор ФСИН. Валентина Матвиенко попросила внести в протокол это обещание.

Строительство СИЗО «Кресты-2» на окраине Колпино в УФСИН по Санкт-Петербургу Ленинградской области курировал заместитель начальника управления Сергей Моисеенко, которого арестовали 5 марта по подозрению в причастности к покушению на подполковника внутренней службы Николая Чернова. На следующий день тяжело раненный офицер умер в больнице.

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу 18 марта возбудило уголовное дело по материалам, собранным региональными органами ФСБ и ФСИН. Речь идёт о расследовании хищений при строительстве «Крестов-2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!