92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Замначальника УФСИН по Петербургу подозревают в причастности к покушению на коллегу

06 марта 2017 | 22:56

По подозрению в подстрекательстве к покушению на убийство молодого сотрудника УФСИН по Петербургу и Ленобласти задержан 53-летний заместитель начальника ведомства. Об этом в понедельник сообщили в ГСУ Следственного комитета по Ленобласти.

По информации СК, задержан также и подозреваемый в самом покушении. «Благодаря быстрому реагированию и кропотливой работе сотрудников правоохранительных органов, в том числе по изучению записей с камер видеонаблюдения по подозрению в совершении преступления 05 марта 2017 года в городе Санкт-Петербурге был задержан 63-летний местный житель, который первоначально проходил по делу как свидетель происшествия. Позднее, вечером того же дня по подозрению в подстрекательстве совершения покушения на убийство задержан 53-летний заместитель начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — говорится в сообщении комитета.

Оба подозреваемых в настоящий момент арестованы.

Добавим, инцидент произошёл вечером 2 марта во Всеволожском районе Ленобласти. На потерпевшего было совершено нападение, когда он находился в своём автомобиле, припаркованном у дороги. В мужчину выстрелили не менее шести раз — у него зафиксированы ранения живота, шеи и верхних конечностей. Сейчас потерпевший находится в больнице. Его состояние оценивается как стабильное.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Обстоятельства случившегося выясняются: в квартирах подозреваемых провели обыски, свидетелей допросили. По информации следствия, в ходе обысков был изъят ряд улик. Также в рамках расследования были назначены необходимые судебные экспертизы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!