93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Стрижи» 9 июля выполнят фигуры высшего пилотажа в небе над Петербургом

07 июля 2017 | 10:47

В воскресенье, 9 июля, в Петербурге «Стрижи» выполнят фигуры высшего пилотажа в честь 105-летия Воздушно-космических сил России. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати.

«Лётчики ВКС выполнят комплекс фигур высшего пилотажа в составе 6 экипажей, парный и одиночный пилотаж, продемонстрируют наиболее зрелищные фигуры, включая «синхронные бочки», «зеркало», «колокол», «пролёт на встречных курсах», роспуск «фонтан» и многие другие», — рассказали в ведомстве.

Для гостей также представят образцы вооружения и военной техники Западного военного округа, включая зенитные ракетные комплексы, радиолокационные станции, бронированную и специальную технику, а также предметы летного обмундирования, поисково-спасательного оборудования и средств индивидуальной защиты военного лётчика.

Отметим, мероприятие пройдёт с 11:00 до 15:00 9 июля на главной площади выставочного комплекса «Ленэкспо». Акция называется «Есть такая профессия — Родину защищать», и проводится она в память о первых авиаторах России. Мероприятие посвящено празднованию 105-летия Воздушно-космических сил России в Санкт-Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!