92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Смольный подал очередной иск к экс-подрядчику арены «Санкт-Петербург»

14 июня 2017 | 17:33

Комитет по строительству подал очередной иск к компании «Инжтрансстрой-СПб» — бывшему подрядчику арены «Санкт-Петербург». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Арбитражного суда города.

Отметим, Смольный просит от компании компенсацию в сумме 289,5 миллионов рублей. За какие именно работы комитет по строительству направил заявление, пока неизвестно. Дата предварительного заседания так же не указана.

Напомним, ранее Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал законным расторжение контракта на строительство стадиона «Санкт-Петербург Арена» между городом и бывшим подрядчиком, АО «Инжтрансстрой».

Как сообщал «Диалог» ранее, контракт с «Инжтрансстроем» город расторг летом 2016 года в одностороннем порядке. Это связано с рядом проверок объекта, вызванных забастовками рабочих. Выяснилось, что подрядчик неоднократно срывал графики работ, а также не выполнял ряд требований безопасности и расходовал средства нецелевым образом. В «Инжтрансстрое» все обвинения опровергают и считают, что в проблемах «долгостроя» были виноваты власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!