94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Новая Голландия открылась после реконструкции

27 августа 2016 | 14:04

В субботу, 27 августа, остров Новая Голландия открылся для посетителей по завершении первого этапа реконструкции. Парковое пространство было благоустроено, а на территории появились временные павильоны и инфраструктура, необходимая для культурного и комфортного отдыха.

Как убедился корреспондент «Диалога», работы по благоустройству шли на острове до ночи. В дальнейшем предстоит реконструировать здания кузницы, комендантского дома, лесных складов и морской тюрьмы. Однако впервые в своей истории Новая Голландия будет открыта круглогодично. Позже, после официальных мероприятий, вдоль набережной Адмиралтейского канала выстроилась длинная очередь из желающих осмотреть остров.

Добавим, что в субботу пространство будет открыто до 23 часов. В 20:00 начнётся концерт «Симфоническое Кино» (песни группы «Кино» в исполнении симфонического оркестра, с участием гитариста группы Юрия Каспаряна), а в 22:00 – фейерверк и световое шоу. В воскресенье, 28 августа, в 13 часов состоится торжественное театрализованное открытие детской площадки «День большого корабля», а также детские мастер-классы совместно с Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.» Вечером будет дан большой концерт группы «СБПЧ» с детским оркестром.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!