92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Братьев Ванчуговых оставили под стражей до 28 октября

11 августа 2016 | 20:33

Василеостровский районный суд продлил сроки содержания под стражей Максима и Руслана Ванчуговых – бывших владельцев скандально известного застройщика, ГК «Город» — до 28 октября нынешнего года. Они являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве и хищениях; Максим Ванчугов находится в СИЗО, Руслан – под домашним арестом.

Об этом пишут дольщики проблемных объектов (жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский», «Морская звезда»; всего пострадавшими от действий недобросовестного застройщика пострадали, по разным оценкам, от двух до четырёх тысяч человек), побывавшие на судебном заседании.

«Сколько они нам принесли горя . За одним дольщиком стоит целая семья, которая давно должна была получить своё жильё и радоваться жизни. А они нам устроили ад – жизнь как будто бы остановилась, и живём мы от вторника до пятницы. Засыпаешь и просыпаешься с мыслью – а как там стройка? Как нам всем тяжело», — отмечают в соцсетях сами дольщики ГК «Город». Решение суда они восприняли положительно, но опасаются, что оно само по себе никак не поспособствует завершению возведения домов, которые изначально предполагалось сдать ещё в 2013 году.

Напомним, что жилые комплексы, которые возводила эта компания, достраивают структуры банка «Санкт-Петербург» при активном содействии Смольного. Для этого банк открыл кредитную линию на сумму 2 млрд рублей. Как уже писал «Диалог», по состоянию на конец июля на строительстве объектов работали около 400 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!