93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Эрдоган 9 августа приедет в Петербург

26 июля 2016 | 11:37

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа посетит Петербург. Об этом сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек во время встречи с замглавы российского правительства Аркадием Дворковичем.

«Господин посол нас проинформировал, что уважаемый наш президент подтвердил, что 9-го числа он будет в Петербурге», — цитирует его РИА Новости.

В городе на Неве Эрдоган встретится с президентом России Владимиром Путиным. Также, как отметил входе встречи Дворкович, планируются двусторонние переговоры на уровне министров.

«Считаем, что восстановление наших двусторонних отношений должно быть поэтапным, мы должны шаг за шагом размораживать взаимодействие в торгово-экономической сфере», — отметил российский вице-премьер.

Напомним, после того как прошлой осенью турецкие войска сбили над Сирией российский истребитель, отношения между Анкарой и Москвой накалились. Россия ввела против Турции ряд экономических санкций — в частности, был введён запрет на полёты российских авиакомпаний в эту страну и продажу туда турпутёвок. В июне Эрдоган принёс извинения Путину, после чего отношения двух стран начали налаживаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!