91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Среди самых популярных направлений для летнего отдыха у петербуржцев – Турция и Сочи

20 июля 2023 | 16:50| Общество

Сервис «Яндекс Путешествия» привёл статистику о том, куда большинство петербуржцев ездят в этом году отдыхать (если ездят). Большинство позиций – достаточно ожидаемые места.

«Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, какие туристические направления петербуржцы выбрали для летнего отпуска в 2023 году: для этого специалисты изучили данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов продолжительностью от 7 до 14 дней. 86% пользователей сервиса остались в России, в страны ближнего и дальнего зарубежья отправились 6% и 8% соответственно», – сообщили исследователи.

Наиболее популярными странами для отпусков за границей стали – в порядке убывания интереса – Турция, Армения, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Израиль, Китай, Беларусь, Киргизия и Южная Корея. Пять самых популярных городов – Ереван, Анталья, Баку, Стамбул и Тель-Авив.

Из российских направлений наиболее популярными для летнего отпуска стали Сочи, Калининград, Махачкала, Минеральные Воды, Уфа, Казань, Москва, Самара, Новосибирск и Красноярск. На общенациональном уровне кардинальных отличий в предпочтениях у пользователей нет, разве что в числе зарубежных городов Стамбул выходит на третье место.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!