93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали мать, оставившую 6-летнего ребёнка в машине без присмотра — МВД

14 июля 2016 | 17:59

Петербургские полицейские задержали мать, оставившую ребёнка без присмотра в припаркованном автомобиле. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в четверг.

«13 июля 2016 года около 12.15 в ГИБДД Центрального района поступила информация о том, что у дома 39 на Херсонской улице с нарушениями Правил дорожного движения припаркован автомобиль, мешающий движению общественного транспорта. Приехавший на место заявки инспектор ДПС при осмотре автомобиля обнаружил, что в нем находится ребенок на вид 6 лет. Согласно действующему законодательству эвакуировать автомобиль-нарушитель в таких случаях запрещено. Тогда на место был вызван инспектор отдела по делам несовершеннолетних, а спустя 20 минут мать оставленного без присмотра ребенка вернулась. Она сослалась на то, что сын, якобы, не захотел идти вместе с ней по делам, поэтому она оставила его одного в машине, приоткрыв окно», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в отношении женщины составили административный протокол о нарушении правил остановки или стоянки транспортных средств.

Добавим, сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дело об оставлении в опасности. Женщину могут лишить свободы на срок до одного года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!