92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Петербургский работник банка оформил кредит на имя клиента, чтобы купить ювелирное украшение

14 апреля 2016 | 11:28

Следователи Управления МВД по Центральному району Петербурга завершили уголовное дело в отношении бывшего работника банка, который оформил кредит на имя своего клиента. По данным правоохранителей, кредитный специалист на полученные деньги купил ювелирное украшение.

кольца, ювелирные украшения

«Имея прямой умысел на хищение денежных средств, обманным путем, используя копию паспорта другого гражданина, оформил по нему заявку на получение кредита на приобретение товара – ювелирного изделия в ювелирном магазине. В заявку злоумышленник внес заведомо недостоверные сведения о должностном положении, контактном телефоне и адресе проживания заемщика, после чего посредством сети Интернет направил заполненную заявку в службу безопасности банка для согласования и одобрения получения денежных средств по кредитному договору», — сообщили в ведомстве.

В заявленную сумму, отмечают в полиции, вошла стоимость ювелирного изделия (более 57 тысяч рублей) и страховка (около 10 тысяч рублей).

На текущий момент материалы уголовного дела направили в суд. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!