94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В России и мире: глава Донецкой администрации хочет войны с Россией, турецкие катера окружили российский корабль, опубликована затравка 6-го сезона «Игры престолов»

08 апреля 2016 | 20:30

Председатель украинской Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что возвращать Донбасс надо путём большой войны с Россией.

«Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы, но, пока не будет стоять гарнизона украинской армии в Донецке, в Снежном, в Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет… нормальный, демократический порядок дня для тех людей, то нам придется очень долго вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически – Путин», – передает его слова «Украинская правда».

 

Турецкие катера окружили российский десантный корабль «Минск» (входящий в состав Балтийского флота) при прохождении им пролива Босфор. Это часть усилий по наращиванию мер безопасности, которые предпринимает Турция в черноморских проливах, начиная со 2 марта, однако ранее российские корабли сопровождало не более 2-3 катеров. Теперь плавсредство было взято в «коробочку», а также сопровождалось вертолётом. Причин усиления сопровождения российских военных кораблей турецкие власти не объясняют.

 

Канал HBO раскрыл название и описание первой серии нового – шестого – сезона сериала «Игра престолов». Она будет называться «Красная женщина» (The Red Woman) в честь жрицы Мелисандры.

«После шокирующих событий, которыми завершился пятый сезон – в том числе жуткой смерти Джона Сноу от рук мятежников из Чёрного замка, того, как Дейенерис еле избежала гибели, и публичного унижения Серсеи на улицах Королевской гавани – выжившие герои из всех частей Вестероса и Эссоса снова собирают силы. Они будут идти каждый к своей – неясной пока – судьбе. Знакомые персонажи соберутся в новые союзы, чтобы увеличить шансы на выживание; появятся и новые лица, которые бросят вызов сложившемуся балансу сил на востоке, западе, севере и юге», — говорится в «затравке», которую приводит издание The Hollywood Reporter.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!