93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел первый этап международного фестиваля «Танцевальная волна»

04 апреля 2016 | 20:37

С 1 по 3 апреля в Петербурге состоялся первый этап международного фестиваля-конкурса «Танцевальная волна». В северной столице выступили коллективы и сольные исполнители со всей России, а также из Китая.

«Организаторы принимали у себя в гостях 20 коллективов, а также соло-исполнителей. Помимо Петербурга в конкурсе были заявлены восемь городов России, в числе которых были Москва, Пятигорск, Нефтеюганск; приехали участники из Крыма. А почетными гостями стали, конечно, конкурсанты из Китая», — рассказали «Диалогу» в пресс-службе фестиваля.

В конкурсе участвовали танцоры разных возрастов: от 3-5 лет — до 25 и старше. Выступающие представили номера в разных жанрах: «детском», джазе, модерне, эстрадном, народном, уличной хореографии.

За конкурсный день жюри просмотрело около сотни номеров разной степени сложности. Лауреатами первой степени были признаны коллективы «Детство» (Московская область, Дубны), студия хореографии «АнтрЕ» (Нефтюганск), «Мастерская Танца» (Пятигорск), хореографическая студия «Позитиff» (Санкт-Петербург), «Студия Анны Серовой» (Санкт-Петербург) и другие. Помимо основных лауреатов судьи определили победителей в различных номинациях: были выбраны, в том числе, самый сплоченный коллектив, самый задорный танец, самый загадочный дуэт, неординарная постановка. Конкурсанты из Китая, например, получили приз за самые яркие костюмы.

Отметим, следующие два этапа «Танцевальной волны» — в июне и октябре — пройдут в Сочи. Финал конкурса состоится в Петербурге 15-18 декабря: на нем выступят лауреаты всех этапов и поборются за главный приз — 100 тысяч рублей.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!