92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Балетный фестиваль Dance Open в нынешнем году состоится 10-18 апреля

03 марта 2023 | 15:17| Культура

Оргкомитет Dance Open в пятницу, 3 марта, сообщил о том, что фестиваль в нынешнем году состоится. Он пройдёт с 10 по 18 апреля на основной сцене Александринского театра.

«Мы живём не в самые простые времена. И у команды Dance Open в этом году стоял реальный выбор:  смириться и признать, что текущие условия, внешние обстоятельства слишком сильны и непреодолимы — или пожать плечами, закусить губу и рвануть вперёд, точно понимая, что обстоятельства складываются удачно только для тех, кто берёт на себя труд искать варианты. Мы выбрали второе и с радостью можем сообщить, что XXII сезон Международного фестиваля балета Dance Open состоится!» – заявили организаторы.

Они также добавили, что покажут три петербургские премьеры и четыре премьерные постановки в России. На сцене выступят 250 артистов, представляющих 10 хореографических брендов со всего мира: Франции, Венгрии, Бразилии, Кубы, Аргентины и, разумеется, России.

«После перипетий трёх последних лет команде DANCE OPEN удалось организовать фестиваль в полноценном формате – так, как он задумывался изначально и существовал до последнего времени. Зарубежные труппы, нетривиальные, порой противоречивые и иногда по-хорошему шокирующие постановки, тренд сеттеры балетной хореографии, российские премьеры, мастер-классы от ведущих мировых хореографов и паблик-токи, на которых обретают очертания витающие в воздухе тенденции современного балета», – говорят организаторы.

Фестиваль откроется 10 апреля российской премьерой – комедией в стиле брейк-данс «Лобби» от лионской труппы Tie Break – а завершится 18-го числа гала-представлением. Полная программа доступна на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!