93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В России не будут уничтожать турецкие продукты

04 декабря 2015 | 11:32

Запрещенные для ввоза в Россию турецкие продукты Россельхознадзор уничтожать не станет. Также продукты не планируют задерживать на территории РФ.

«Это уже проблемы другой стороны — будут ли продукты перепроданы, оставлены или увезены обратно. Сотрудники пограничной службы, Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора досматривают документы и, если продукция нелегальна, возвращают ее», — цитирует РИА Новости официальный источник из Россельхознадзора.

Отметим, свое решение ведомство объясняет тем, что Турция не входит в список стран, продукцию которых необходимо уничтожить.

Как сообщал «Диалог» ранее, правительство России утвердило перечень запрещенных для ввоза в Россию турецких продуктов. Под запрет попали некоторые фрукты, ягоды, овощи, соль, гвоздика, мясо курицы и индейки. Кроме того, с 1 декабря запретили чартерные перевозки между Россией и Турцией, не указав сроки действия постановления. Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как турецкая сторона сбила российский бомбардировщик Су-24 за то, что тот якобы нарушил сирийско-турецкую границу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!