92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

МИД Турции повторно вызвал российского посла

06 октября 2015 | 12:57

Российского посла Андрея Карлова повторно вызвали в МИД Турции в связи с нарушениями Россией турецких воздушных границ 3 и 4 октября. В инциденте были задействованы российские самолеты Су-30 и Су-24.

флаг турцииРоссийского посла Андрея Карлова повторно вызвали в МИД Турции в связи с нарушениями Россией турецких воздушных границ 3 и 4 октября. В инциденте были задействованы российские самолеты Су-30 и Су-24.

«4 октября произошло повторное нарушением военным самолетом РФ воздушного пространства Турции. В понедельник российский посол был снова вызван в МИД, где первый заместитель главы МИД Турции Ахмет Мухтар Гюн выразил ему решительный протест и потребовал принять меры для недопущения подобных инцидентов впредь», — цитирует РИА Новостианонимного источника.

Добавим, посольство РФ в Анкаре подтвердило факт вызова Карлова во внешнеполитическое ведомство. Сейчас российская сторона проверяет информацию, переданную турецкими коллегами.

Отметим, по данным Минобороны РФ, заход в турецкое воздушное пространство был кратковременным и вызванным погодными условиями. Официальных данных от российской стороны о каких-либо инцидентах четвертого октября не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!