92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге устроили флешмоб в честь дня рождения оппозиционера Пивоварова

24 сентября 2015 | 15:44

Петербургские активисты накануне устроили на углу Малой Садовой улицы и Невского проспекта флешмоб в честь дня рождения оппозиционера, сопредседателя партии ПАРНАС в Северной столице Андрея Пивоварова. Несколько десятков человек с 19:00 выстроились в ряд с фотографиями политика.

«Почти каждую минуту к собравшимся подходили прохожие, их интересовало что за человек на фотографии и почему столько людей собрались вместе. И участники акции рассказывали гражданам о том почему необходимо немедленно освободить Андрея Пивоварова. Те, кто уже в курсе о преследовании Андрея подходили, чтобы выразить слова поддержки и благодарности активистам. По окончании мероприятия его участники подписали поздравительные открытки для Андрея. Данный флэшмоб был организован совместными усилиями активистов движения «Весна», партии ПАРНАС и Группы поддержки Андрея Пивоварова», — рассказали активисты.

Отметим, акцию решили проводить без лозунгов и политической символики. Полицейские не препятствовали флешмобу.

Как сообщал «Диалог» ранее, Пивоварова арестовали в Костроме по обвинению в неправомерном доступе к данным избирателей и попытке подкупа полицейского. В партии считают дело в отношении Пивоварова политически мотивированным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!