92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Россия готова предоставить Киеву скидку на газ в четвертом квартале — Новак

04 сентября 2015 | 14:48

Российская сторона готова продлить скидку на газ для Украины в четвертом квартале этого года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Я абсолютно уверен, что никаких экономических подоплек, в том что цена завышенная, которую мы предложили, с учетом скидки на газ, нет. На самом деле мы абсолютно понимаем ситуацию, что у украинской стороны просто не «живых» денег. <…> С нашей стороны созданы все условия и на четвертый квартал российская сторона также готова будет обеспечивать продажу газа с учетом предоставленной скидки, по ценам, которые конкурентоспособны и которые складываются в соседних странах», — уточнил глава Минэнерго.

Новак также отметил, что вопрос о том, будет ли Украине предоставлено топливо по льготному тарифу, зависит от Киева. Россия не будет поднимать этот вопрос в инициативном порядке.

Как добавил министр, ожидается, что в сентябре цена на газ незначительно снизится. Однако точные цифры можно будет озвучить лишь в конце сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!