93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

ЦБ отозвал лицензию у «Российского кредита» и еще двух банков

24 июля 2015 | 12:40

центробанкЦентробанк отозвал лицензию у входящего в топ-50 банка «Российский кредит», а также у «Мосстройэкономбанка» и «АМБ банка». Об этом в пресс-службе ЦБ сообщили в пятницу.

«ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» проводило высокорискованную кредитную политику. При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций. Требования надзорного органа об отражении в отчетности реально принятых рисков банком не выполнено. Кроме того, ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» не соблюдались ранее введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций», — пояснили в Центробанке.

Также в ЦБ отметили, что руководители и собственники «Российского кредита» не предприняли мер по нормализации деятельности банка.

Что касается «Мосстройэкономбанка» и «АМБ», то организации размещали средства в низкокачественные активы. Кроме того, эти банки не реагировали на требования регулятора создать дополнительные резервы на возможные потери.

Добавим, «Российский кредит» на 1 июля занимал 45 место в банковской системе РФ. «Мосстройэкономбанк» находился на 112 строчке, а «АМБ» — 186.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!