94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Протестующие в Армении выдвинули ультиматум властям

05 июля 2015 | 18:14

митинг в ереванеМитингующие в столице Армении Ереване выдвинули властям ультиматум: в случае, если их требования снизить тарифы на электроэнергию не будут услышаны, они начнут приближать барркады к президентскому дворцу. Об этом заявил лидер протестующих Давид Санасарян.

К слову, помимо изначальных требований об изменени тарифов, теперь активисты также настаивают и на наказании для полицейских, с применением силы разогнавших демонстрацию 23 июня.

«Мы не откроем проспект Маршала Баграмяна. <…> Если хотя бы одно наше требование не будет выполнено, мы начнем акцию протеста «Шаг вперед» и будем с каждым днем продвигать вперед баррикаду из мусорных контейнеров в направлении президентского дворца», — цитирует его ТАСС.

Протестующие будут ждать ответа от властей до 21:00 (20:00 по Москве) понедельника.

Как сообщал ранее «Диалог», протесты в Армении продолжаются уже около двух недель. Жители страны забаррикадировали проспект Баграмяна в центре Еревана с требованием снизить тарифы на электроэнергию. Решение поднять стоимость электричества с 1 августа на 16% было принято в конце июня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!