92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Генпрокуратура Армении после митинга в столице возбудила дело о хулиганстве

23 июня 2015 | 14:44

После несанкционированного митинга в Ереване Генпрокуратура страны возбудила уголовное дело. Речь идет о статье, предусматривающей наказание за хулиганство.

генпрокуратура арменииПосле несанкционированного митинга в Ереване Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело. Речь идет о статье, предусматривающей наказание за хулиганство.

«22 июня, начиная с 19:30, в ночь на 23 число группа людей провела незаконное собрание, шествие и сидячую забастовку в Ереване на Северном проспекте, которая полностью нарушила движение общественного транспорта, нарушая конституционные права граждан на свободу передвижения. Таким образом, они сознательно нарушили общественный порядок. Поэтому прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса», — сообщили в ведомстве.

Отметим, все материалы уже переданы в Следственный комитет. Сейчас сотрудники СК допрашивают задержанных, свидетелей, а также готовятся к проведению ряда экспертиз.

Как сообщал ранее «Диалог», граждане республики протестовали против повышения тарифов на электричество. Как сообщили в масс-медиа, в результате несогласованных с властями акций полиция задержала более 200 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!