93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Терпение всё. Петроэлектросбыт обещает отключить свет 35 тысячам должников

25 ноября 2022 | 13:30| Город

В пятницу, 25 ноября, в «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» сообщили о намерении подготовить уведомления об отключении энергии для первой трети из примерно 100 тысяч абонентов электросети, имеющих задолженность более 5 тысяч рублей. Остальными обещают заняться позже, но до конца нынешнего года.

«Отключение электроснабжения – крайняя мера, на которую вынуждены идти энергетики. Взысканию долгов всегда предшествует уведомительная работа. АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и АО «Петербургская сбытовая компания» применяют комплекс предупредительных мер, в числе которых направление СМС и e-mail-уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и прочее. Поставщик электроэнергии просит клиентов ответственно отнестись к предупреждению, оплатить имеющиеся счета за свет и войти в новый год без долгов», – отметили в компании.

По данным предприятия, в Санкт-Петербурге и Ленобласти имеют крупную задолженность за электроэнергию перед АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и АО «Петербургская сбытовая компания» более 100 тысяч абонентов. 35 тысяч из них должны получить уведомления об отключении в ближайшие дни, остальные – в течение декабря. При этом от момента получения такого уведомления до фактического отключения электроэнергии должникам даётся ещё 30 дней.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!