93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Дмитрий Травин: Россия не станет принимать предложение Саудовской Аравии и отказываться от поддержки Асада

04 февраля 2015 | 16:55

травинРоссия не станет принимать предложение Саудовской Аравии и отказываться от поддержки президента Сирии Башара Асада в обмен на снижение квот добычи нефти. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказал политолог и экономист Дмитрий Травин.

«У меня нет никакой уверенности в том, что действительно это предложение существует. Судя по тому, что Алексей Пушков опроверг эту информацию, Россия не станет принимать такое предложение», – считает эксперт.

По словам Травина, российская сторона точно не знает, что ей предлагает Саудовская Аравия. Переговоры, подчеркнул он, — это детальная и конкретная вещь. Если они ведутся, значит Россия должна знать, что конкретно Саудовская Аравия готова нам предложить, уверен политолог.

Как ранее сообщал «Диалог», 4 февраля газета The New York Times сo ссылкой на неназванные источники среди американских и саудовских чиновников написала, что, если Россия откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада, Саудовская Аравия может сократить добычу нефти — что приведет к росту цен на нее. По данным издания, саудовские дипломаты уже провели ряд встреч с российской стороной, однако пока своего не добились. Впоследствии эту информацию опроверг депутат Госдумы Алексей Пушков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!