92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Ведь это наши деньги?.. Новости (около)санкционной политики за 19 января

19 января 2023 | 16:26| Политика

Россия на бессрочной основе в качестве ответной меры запретила въезд в страну 31 новозеландцу из числа представителей власти и журналистов, сообщили в МИД РФ.

Руководитель федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Швейцария не исключает использование замороженных российских активов для восстановления Украины, однако на данный момент для такого шага нет необходимой правовой основы.

Посольство России в Эстонии заявило, что вынуждено было пойти на реорганизацию в работы в связи с враждебными действиями эстонских властей. На время перестройки работы посольство ограничило или приостановило оказание консульских услуг.

Все страны Евросоюза, за исключением, возможно, Венгрии, избавятся от энергоресурсов из России до конца года, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Российская нефть поставляется в Сингапур, а там смешивается с другими сортами и реэкспортируется по всему миру, пишет агентство Bloomberg. Таким образом нефть можно продавать, скрыв ее происхождение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!