92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В центре Петербурга проходит пикет в поддержку проекта «Дети-404»

23 ноября 2014 | 16:57

На Малой Садовой улице проходит одиночный пикет в поддержку проекта «Дети-404». Один из православных активистов пытался противостоять акции, порвав плакат, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Пришли мы сюда в 15:20. Я только успела развернуть плакат, как ко мне подлетел мужчина с георгиевской ленточкой, говоря, что он православный активист, и порвал мне плакат. Я надеюсь, что плакат читаем. Я не собираюсь уходить отсюда. Акцию мы никак не афишировали, и мне грустно, что такие люди есть», — рассказала активистка.

Участница акции также добавила, что не принадлежит ни к какой организации и выступает против закрытия проекта «Дети-404». По ее мнению, если Россия лишится этой группы поддержки, многие дети останутся без поддержки.

«Если лишить детей этого проекта, это снова докажет, что у нас в стране нет свободы слова. Дети окажутся без поддержки. Мне кажется, что будет большой наплыв самоубийств, потому что в «Детях-404» работали психологи и люди, которые помогали. Я считаю, что любая дискриминация не нормальна. Эти дети имеют право жить и просить помощи», — добавила девушка.

Православный активист Станислав Орлов объяснил свои действия тем, что, гуляя по городу, наткнулся на пропаганду гомосексуализма и возмутился.

«Я сейчас просто гулял по своему городу и наткнулся на пропаганду гомосексуальных движений. В первую голову это защита Елены Климовой, человека, который организовал проект «Дети-404». Этот проект говорит о том, что гомосексуальные дети — это нормально, в то время, как это не нормально. Иными словами, они пудрят детям головы! Подобного рода пропаганда у нас карается законом, за что Климова находится под следствием. Эти же люди пытаются ее защитить. Я выступаю против», — рассказал Орлов.

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце января 2014 года в отношении руководителя группы поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404» возбудили уголовное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Производство началось по заявлению депутата петербургского Законодательного собрания Виталия Милонова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!