94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

«Газпром» претендует на строительство канатной дороги в Петербурге

17 ноября 2014 | 17:56

канатная дорогаСтроительство канатной дороги к Чемпионату мира по футболу-2018 может взять на себя компания «Газпром Социнвест». Об этом стало известно в понедельник на специальном совещании в Смольном о ходе подготовке к мероприятию, передает корреспондет ИА «Диалог».

«С точки зрения самоокупаемости, если тянуть «канатку» к «Лахта-центру», стоимость ее составит 7,8 млрд рублей, из которых эксплуатационные расходы — 280 млн рублей», — сообщила журналистам глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По словам чиновницы, проект в таком виде хорошо окупится, так как в этом случае по дороге смогут перемещаться сразу много людей. Теперь планируется, что у «канатки» будут четыре точки для остановок — «Лахта-центр», «Парк 300-летия», а также на Крестовском острове рядом с «Зенит-ареной» и на Васильевском острове.

Напомним, о возможном появлении в городе канатной дороги к Чемпионату мира по футболу в 2018 году стало известно в октябре 2013 года. Тогда концепцию предложила компания «Ленстрой». Разработчики настаивали на реализации объекта из-за его низкого уровня шума, востребованности и дешевого проезда — 50-70 рублей в одну сторону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!