93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ирина Ясина: Создавать в России аналог портала Booking.com преждевременно

15 августа 2014 | 17:55

Ирина Ясина, фото Радио СвободаВ регионах России для начала нужно создать хорошие отели и места отдыха для туристов, а потом уже национальную систему бронирования, аналогичную Booking.com. Такое мнение высказала в комментарии ИА «Диалог» экономист Ирина Ясина.

«Развитие туризма внутри страны зависит не от того, есть ли отдельный сайт или нет, а есть ли хорошие отели, оборудованные места отдыха для туристов в регионах страны. Боюсь, что в нашей стране таких наберется немного — от силы можно сосчитать на пальцах двух рук. В связи с этим, я считаю, возводить для того новую систему преждевременно», — пояснила эксперт.

Однако, по словам экономиста, в стране можно создать такую систему, но при этом нельзя запрещать россиянам пользоваться удобным и привычным для них международным порталом Booking.com. Кроме того, подчеркнула Ясина, проект должен быть реализован на частные средства.

Как сообщал «Диалог» ранее, Ростуризм и Минкомсвязь планируют создать национальную систему бронирования отелей. Соответствующий проект должен быть представлен кабмину уже в следующем году. Известно, что по функционалу он будет похож на портал Booking.com, но главная его цель будет заключаться в продвижении малоизвестных региональных пансионатов и санаториев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!