92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Полтавченко пообещал приз за лучшее название экопарка

17 июля 2014 | 14:43

полтавченкоПобедитель конкурса на лучшее название первого экопарка в Петербурге будет награжден «настоящим петербургским призом». Об этом в четверг сообщил журналистам врио губернатора Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы обязательно проведем конкурс, объявим победителя, и обязательно вручим ему настоящий петербургский подарок», — пояснил он.

Отметим, конкурс продлится в течение полугода. Подробности о его проведении, а также сроках, пока не известны.

Также начальник садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству Петербурга Сергей Ляховненко добавил, что на данной территории нет редких видов животных и растений, поэтому она будет носить статус общего пользования. По его словам, там обитают бобры, кабаны, зайцы и болотные совы, а также растут фиалки, березы и смородина.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг состоялась торжественная церемония закладки нового экопарка в Приморском районе. По словам Полтавченко, рекреационная зона нового поколения будет создана для активного отдыха, где будут установлены велодорожки, места для рыбалки, а также «прогулочные зоны с экологическими тропами и беседками».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!