92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Проект пешеходного моста на Крестовский остров хотят скорректировать инвесторы из Монако

08 июля 2014 | 14:41

пешеходный мост на крестовскийИнвестор из Монако — компания «Scp Basillique» — желает скорректировать проект пешеходного моста из Приморского района на Крестовский остров. Он будет либо с разводным пролетом длиной 60 метров, либо его сделают высоким и без разводных механизмов. Полностью длина моста должна составить почти километр.

«В течение месяца компания представит свои предложения по доработке коммерческой функции объекта с учетом проектных решений. Окончание проектировочных работ запланировано на 1 квартал 2015 года. После этого планируется начать строительство пешеходной переправы, которое займет, по предварительным расчетам, полтора года», — рассказала председатель петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Добавим, на данный момент разработкой проекта занимается ЗАО «Институт Стройпроект». При этом известно, что воплотить его в жизнь хотят не только «Scp Basillique», но и другие заинтересованные фирмы. По словам Ирины Бабюк, мост, скорее всего, построят на основе государственно-частного партнерства. Для этого Смольный проведет конкурс, заявки на участие в котором и подадут разные компании, претендующие на инвестирование.

По данным коминвеста, мост рассчитан на единовременную нагрузку в 20 тысяч человек. Его должны построить к 2018 году, к Чемпионату мира по футболу. Сооружение конструкции потребует 120 млн долларов инвестиций. Согласно проекту, на переправе будут не только пешеходные и рекреационные зоны, а также магазины, кафе и рестораны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!