92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

ЦБ отозвал лицензию у петербургского «Евросиб Банка»

07 июля 2014 | 10:43

центробанкЦентробанк России в понедельник отозвал лицензию у петербургского банка. Отныне осуществлять финансовые операции не сможет «Евросиб Банк».

По данным ЦБ, коммерческая организация вела недостоверную отчетность.

«ОАО «Евросиб Банк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. При этом кредитная организация не выполняла требования предписаний надзорного органа о достоверном отражении в учете и отчетности своего финансового положения. В связи с этим представляемая в Банк России отчетность банка являлась существенно недостоверной», — уточнили в Банке России.

Кроме того, петербургская коммерческая организация, по информации Центробанка, не соблюдала «требования законодательства в области противодействия легализации доходов», которые были получены преступным путем.

Отметим, «Евросиб Банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал 652 место в российской банковской системе.

Добавим, это не единственный банк, у которого ЦБ в понедельник отозвал лицензию. Разрешения на осуществление деятельности также лишились петербургский «Фининвест Банк» и московский «ИстКом-Финанс».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!