92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Генпрокуратура Украины сообщила о задержании девяти снайперов с Майдана

03 апреля 2014 | 15:48

стрельба убийство, оружие, патроны, пистолетГенеральная прокуратура Украины сообщила о задержании девяти бойцов спецподразделения «Беркута», подозреваемых в убийствах митингующих на Майдане. По словам и.о. главы ведомства Олега Махницкого, среди задержанных есть не только снайперы, но и их руководители.

«Отрабатываются 9 человек. Подозревается еще ряд лиц. Три человека официально задержаны следователями, с шестью еще проводятся следственные действия и по ним также будет принято процессуальное решение. Это работники спецроты «Беркута», так называемой «Черной роты», — пояснил Махницкий.

Также он отметил, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию еще четырех человек, причастных к расстрелу мирных граждан во время митинга. Махницкий уверен, что именно правящие силы в свое время отдали приказ на убийство.

«Верхним звеном, которое отдавало приказ на убийство граждан, был президент, затем администрация президента, дальше МВД, СБУ и так вниз, до самих исполнителей. Это получено в ходе расследования», — добавил он.

По словам исполняющего обязанности главы ведомства, досудебное расследование по данному делу пришлось начинать с нуля. Причиной тому послужило отсутствие соответствующих документов, которое уничтожило прежнее руководство государства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!