92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Антивоенный митинг на Марсовом поле начнется на два часа раньше, чем планировалось

07 марта 2014 | 12:37

Марсово полеМитинг Антивоенного комитета на Марсовом поле все-таки пройдет 8 марта, но начнется в 12:00, а не в 14:00, как сообщалось ранее. Дело в том, что Смольный дважды отказал организаторам в проведении мероприятия, и им пришлось присоединиться к полуденной акции левых активистов на ту же тему — против возможного ввода войск в Крым.

«Смольный дважды отказал Антивоенном комитету в согласовании митинга против введения российских войск на Украину. Организаторы подавали заявки на Марсово поле на 8 и 9 марта, но обе заявки не были согласованы по нелепым формальным поводам. Мы видим в действиях чиновников безусловный политический заказ и манипуляции с городскими законами в угоду политической конъюнктуре», — рассказали представители Антивоенного комитета Петербурга.

Отметим, представители незарегистрированной партии «Другая Россия» призвали бойкотировать участников акции. Они заявили, что в 12:00 на Марсовом поле начнется сход националистов, к которым «другороссы» не имеют никакого отношения.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшее воскресенье на Исаакиевской площади состоялся народный сход против возможного ввода войск в Крым. Там был учрежден Антивоенный комитет, члены которого решили провести аналогичную, но санкционированную властями акцию на Марсовом поле. Изначально заявку подали на 14:00 8-го марта, однако на это время там оказались запланированы городские праздничные мероприятия, и представители комитета начали согласовывать акцию на следующий день. Но и этот вариант в городской администрации не одобрили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!