92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге подводят итоги Культурного форума

04 декабря 2013 | 15:28

Культурный форумВ Петербурге в рамках второго пленарного заседания подводят итоги Культурного форума. О мероприятии высказался губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Два года назад, когда мы задумывали форум, было много скептиков, которые говорили нам о том, что у нас ничего не получится. Но то, что мы видим сегодня, говорит о том, что форум состоялся и занял достойное и прочное место в деловом и культурном пространстве мира и Европы», — сказал градоначальник.

По словам губернатора, на первом пленарном заседании участники стали свидетелями «интересных, порой острых дискуссий». Однако они помогли им составить единое мнение о культуре в целом, уверен Полтавченко.

«Культура это не какой-то анахронизм, не музейный экспонат, к которому можно прикасаться только в музейных перчатках», — подчеркнул губернатор.

Градоначальник выразил уверенность, что часть идей, высказанных в рамках форума, претворятся в жизнь через год. Он также пригласил участников мероприятия на следующий Культурный форум, который пройдет в Петербурге в 2014 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!