92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Мединский пообещал не сливать РИИИ с «чем бы то ни было»

15 ноября 2013 | 16:15

Российский институт истории искусств не будут соединять с другими учреждениями. Об этом журналистам в пятницу заявил министр культуры Владимир Мединский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Могу сказать, что позиция Минкульта совершенно четкая. Мы не собираемся  ни ликвидировать РИИИ, ни сливать его чем бы то ни было, ни лишать его имущества», — сказал высокопоставленный чиновник.

Отметим, разговоры о возможной ликвидации вуза глава Минкульта назвал «болезненными фантазиями и инсинуациями». Мединский не стал комментировать информацию СМИ о массовых увольнениях в РИИИ.

«У нас есть замминистр, который ежемесячно бывает в Российском институте истории искусств отвечает за эту тематику и может вам на массе красочных примеров объяснить, что происходит, как и почему», — добавил он.

Также министр подчеркнул, что в институте проходит «обычная плановая реорганизация», а остальные вопросы по этой теме порекомендовал задавать действующему руководителю Ольге Кох и своему заму, а также обращаться в департамент образования при ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, сотрудники РИИИ со сменной руководства вуза заявили о массовых увольнениях. На данный момент без работы остался 21 человек. Четверо из них уже обратились по этому поводу в суд. В понедельник ситуацию в институте обсудит комиссия городского ЗакСа по образованию, науке и культуре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!