94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Алексей Ковалев: Националистические настроения – объективная реальность

15 октября 2013 | 18:57

Рост национализма в обществе – это объективная реальность. Такую точку зрения озвучил в комментарии ИА «Диалог» депутат петербургского ЗакСобрания Алексей Ковалев.

«Националистические настроения – объективная реальность. Во-первых, это в принципе никуда не уходило. Эти настроения всегда жили в маргинальных слоях населения. Во-вторых, все видят нынешнюю ситуацию с иностранной рабочей силой и организованными преступными этническими группировками. Люди не идиоты. Чем дальше будет продолжаться такая политика, будет ответ в виде национализма», — сказал Ковалев.

По его мнению, ситуацию усугубляет потворство преступным этническим группировкам, захват ими отраслей бизнеса и целых территорий.

Напомним, СЕ опубликовал доклад, в котором говорится о росте националистических настроений в обществе. Документ представила комиссия по борьбе с расизмом. Среди проблем в докладе упоминается отсутствие независимого органа по борьбе с расизмом и расовой дискриминацией, злоупотребление антиэкстремистского законодательства, нарушение трудового законодательства и основных прав мигрантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!