92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В РИИИ незаконно увольняют сотрудников — профсоюз

02 октября 2013 | 18:05

Администрация Российского института истории искусств начала увольнять сотрудников учебного заведения. Как пояснила ИА «Диалог» председатель профсоюза Джамиля Кумукова, семь сотрудников покинули вуз по собственному желанию из-за давления руководства Зубовского института.

«Люди увольняются по собственному желанию, потому что им не остается другого выбора. То есть, им говорят, что либо они увольняются по собственному, либо их уволят по статье. На других людей составлены акты о, якобы, их отсутствии на работе. Хотя в эти дни они не должны здесь присутствовать. Другим сотрудникам института сделали выговоры за отсутствие на рабочем месте и сказали, что будет начата процедура увольнения», — сказала Кумукова.
Она отметила, среди сотрудников Зубовского института, которые ушли самостоятельно — заместитель директора по науке, заведующий аспирантурой, заведующий канцелярией, инспектор по кадрам и научные сотрудники. Всего Зубовский институт покинули семь человек. По словам собеседницы агентства, акты о нарушении рабочего распорядка составлены на шестерых человек. Троим из них уже объявили выговор.
Как сообщал ранее «Диалог», весной этого года стало известно, что РИИИ может стать филиалом Московского института культурологии. Против такой реформы выступили научные сотрудники петербургского учебного заведения и его директор Татьяна Клявина, которая вскоре покинула свой пост. В свою очередь, в Минкульте отрицали возможность объединения вузов. В последствии стало известно что РИИИ вместе с «Вагановкой» и Петербургской консерваторией могут войти в Национальный центр искусств, который на базе Мариинского театра планирует создать Валерий Гергиев.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!