92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Сноуден в четверг сделает заявление об информаторе WikiLeaks Мэннинге

01 августа 2013 | 12:20

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в четверг собирается сделать заявление относительно бывшего информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга. Отметим, сейчас один из военных судов США рассматривает уголовное дело против Мэннинга.

«Эдвард Сноуден позже, в четверг, выпустит важное заявление в свете приговора суда по делу Мэннинга», — сообщается в твиттере WikiLeaks.

Накануне военный суд Форт-Мид оправдал Брэдли Меннинга по обвинению в помощи врагам США. Однако судебное рассмотрение продлится еще около месяца. Мэннинга обвиняют в более чем 20 преступлениях, включая шпионаж. Обвинения связаны с тем, что Мэннинг, служа в Ираке, предоставлял сайту WikiLeaks засекреченную информацию о военных преступлениях американских солдат в Ираке и Афганистане.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден весной этого года опубликовал данные о том, что американские спецслужбы прослушивали половину граждан своей страны, а также дипломатические миссии разных государств. После этого он покинул США. На родине объявили Сноудена в розыск. На данный момент бывший работник ЦРУ находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево и надеется получить убежище в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!