92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«Яблочник» Амосов подал в суд на МО «Гражданка»

11 июля 2013 | 11:46

Представитель партии «Яблоко» Михаил Амосов обратился в городской суд Петербурга в просьбой обязать муниципальное образование «Гражданка» назначить выборы депутатов на 8 сентября. Это связано с тем, что в апреле этого года у парламентариев истекли полномочия, однако информации о выборах до сих пор нет. Об этом «яблочник» рассказал ИА «Диалог».

«Муниципальный совет «Гражданка» был избран на четыре года. И его полномочия заканчивались первого апреля этого года. Есть специальная норма в федеральном законе, согласно которой органы власти, у которых полномочия заканчиваются в 2013 году, должны провести выборы 8 сентября 2013 года. Но муниципальный совет не назначил выборы. В этом случае выборы может назначить избирательная комиссия образования. Но тоже сведений у нас нету о том, что она назначила выборы», — сказал Амосов.

Он добавил, есть вероятность, что на самом деле выборы назначены, но об этом не знают кандидаты от оппозиционных партий. По словам Амосова, при переформировании избирательной комиссии МО «Гражданка» в нее не попали члены партий «Яблоко» и «Справедливая Россия».

Отметим, в 2013 году полномочия депутатов истекли как минимум в трех муниципальных образованиях: «Гражданка», округ «Васильевский» и округ «Правобережный». Выборы парламентариев в них должны состояться  8 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!