92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Сотрудники Зубовского Института опасаются его закрытия

11 июля 2013 | 17:21

Сотрудники Российского института истории искусств опасаются, что после проверки Министерства культуры РИИИ могут закрыть. Об этом ИА «Диалог» рассказала председатель профсоюза учебного заведения Джамиля Кумукова.

 «У нас есть опасения, что институт могут закрыть. Потому что с 28 числа у нас работает министерская комиссия. Два или три дня назад кроме этой комиссии, в которой работает семь человек, сюда направили и комиссии из КГИОПа, из КУГИ,  и даже из прокуратуры. Это все указывает на то, что они хотят что-то здесь найти. То есть найти не могут, а очень надо», — сказала Кумукова.
Она отметила,  больше всего ее удивляет комиссия из КГИОПа. По словам, Кумуковой у вуза есть документ из ведомства, датированный 5 апреля этого года, в котором состояние здания института оценивается как «прекрасное».
Как сообщал ранее «Диалог», весной 2013 года стало известно, что РИИИ может стать филиалом Московского института культурологии. Однако Минкульт эту информацию опроверг. В последствии главу Зубовского института Татьяну Клявину уволили со своей должности.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!