92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Правительство займется индустрией детских товаров

17 июня 2013 | 10:44

Правительство России утвердило стратегию развития индустрии детских товаров. Документ формулирует планы кабмина по поддержке этой сферы до 2020 года.

«В стратегии сформулированы основные понятия и термины, используемые в характеристиках индустрии детских товаров, проанализированы её состояние и структура, оценены существующие проблемы данного сектора экономики и перспективы его развития, намечены меры стимулирования и поддержки организаций индустрии, обозначены основные этапы, сроки реализации и ожидаемые результаты осуществления этой стратегии», — сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно документу, первые мероприятия в рамках стратегии кабмин осуществит в ближайшие два года. Это усовершенствование нормативно-правовой базы, затрагивающей индустрию детских товаров, и создание промышленного кластера для реализации инноваций в этой сфере.

Впоследствии правительство планирует повысить инвестиционный спрос отечественных производителей детских товаров. На этом этапе Минпромторг, ответственный за реализацию программы, намерен изменить условия экспорта продукции для детей и внедрить профессиональные стандарты в этой сфере.

К 2020 году программу планируют полностью реализовать. К этому времени должны завершиться все инфраструктурные преобразования в этой отрасли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!