92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

«Зенит-Арену» могут использовать для ЧЕ-2020

13 июня 2013 | 13:11

Зенит-АренаСтадион на Крестовском острове могут использовать в 2020 году для матчей чемпионата Европы. Об этом журналистам в четверг заявил главный инженер проекта «Зенит-Арена» Сергей Копыл, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По последней информации, которую озвучил Виталий Мутко, возможно, что он (стадион «Зенит-Арена», — ИА «Диалог») будет использоваться в 2020 году для проведения матчей чемпионата Европы,в котором будут принимать участие около десятка стран. Петербург уже подал заявку на участие в нем», — отметил специалист.

Копыл добавил, что благодаря стадиону увеличится количество туристов в Петербург. По его словам, примеры Лондона, Парижа и других городов показали увеличение туристического потока благодаря появлению масштабных спортивных сооружений.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», строительство стадиона на Крестовском ведется с 2006 года. За это время сроки сдачи в эксплуатацию переносились несколько раз. Однако сейчас власти и подрядчик определились с датой: «Зенит-Арену» введут в строй в 2016 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!