93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Стадион «Зенит-Арена» готов на 35%

13 июня 2013 | 14:35

Зенит-АренаНа данный момент готовность стадиона на Крестовском острове в Петербурге после семилетнего этапа строительства составляет 35%. Об этом журналистам рассказал главный инженер проекта Сергей Копыл, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день строительная готовность стадиона составляет 35%», — заявил специалист.

По его словам, сроки для повторной экспертизы установит комитет по строительству. Скорее всего, ее будут проводить с февраля по апрель 2014 года.

«К сожалению, строительство стадиона продолжается не такими темпами, какими мы могли бы продолжать его. Потому что есть нерешенные вопросы. Но задача завершить строительство стадиона в декабре 2015-го года и с окончить основные пуско-наладочные работы и отладку всех систем — она, в общем-то, не снимается. Я думаю, мы задачу выполним, если будут решены все проектные вопросы», — отметил инженер.

Сергей Копыл добавил, что продолжать работы в нужном темпе и полном объеме им мешает не только ожидание результатов Главгосэкспертизы, но и другие моменты. Они связаны с финансовыми вопросами. В настоящее время бетонируются конструкции и чаша арены, обустраиваются перекрытия и ступени трибун. Монтаж стационарной кровли начнется после получения подрядчиком соответствующей документации.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», спортивная площадка строится с 2006 года. За это время строительство стадиона «Зенит-Арена» становилось предметом уголовных дел о хищениях и финансовых махинациях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!