94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

У КГИОП пройдет одиночный пикет в защиту Охтинского мыса

05 июня 2013 | 11:59

У здания комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в среду пройдет одиночный пикет. Активистка намерена защищать Охтинский мыс от застройки.

«Цель акции — обратить внимание общественности к проблеме застройки Охтинского мыса, прежде всего. Там есть ряд важнейших археологических объектов эпохи неолита и крепость Ниеншанц», — заявила ИА «Диалог» сама пикетчица.

По ее словам, на территории необходимо устроить археологический парк и музей. При этом она отметила, что на месте Охтинского мыса может появиться объект высотой около ста метров, который нарушит «небесную линию» Петербурга.

Добавим, утром в среду представители градозащиты сфотографировали на Комаровском мосту плакат. На нем было написано «Киллер угрожает Ниеншанцу». При этом кто-то исправил букву «К» на «М». Общественники полагают, что «хулиганский» баннер появился из-за распространившейся накануне в СМИ информации о намерениях «Газпрома» добиваться от петербургских властей застройки этой территории.

Напомним, газовая компания в течение нескольких лет намеревалась построить 400-метровый «Охта-центр» на том же месте. Однако по решению городских властей застройка была отменена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!