92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Соучастник убийства болельщика «Спартака» вышел по УДО

16 мая 2013 | 14:44

 

Верховный суд Чечни принял решение об условно-досрочном освобождении Бекхана Ибрагимов, который был осужден по факту убийства болельщика футбольного клуба «Спартак» Юрия Волкова. Об этом в четверг сообщает пресс-служба федеральной службы исполнения наказаний.

«Бекхан Ибрагимов отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение. Решением Верховного суда Чеченской Республики 7 мая 2013 года Ибрагимов был освобожден», — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что второй обвиняемый по этому делу — Ахмедпаш Айдаев — продолжает сидеть в тюрьме. Добавим, согласно решению суда он пробудет за решеткой 16 лет и 10 месяцев.

Отметим, в среду глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выложил фотографию в свой Instagram. На ней Кадыров общается с Бекханом Ибрагимовым, который в 2010 году был осужден на 5 лет и 3 месяца заключения за соучастие в убийстве фаната футбольного клуба «Спартак». Этот снимок вызвал большое обсуждение в социальных сетях и различных СМИ. В четверг пресс-служба главы Чечни пояснила, что он не знал, с кем фотографируется.

Напомним, убийство Юрия Волкова произошло в 2010 году. По версии следствия, конфликт спровоцировал Ахмедпаш Айдаев. Во время драки Бекхан Ибрагимов нанес несколько ножевых ранений друзьям Волкова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!