94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Рекорд Кадырова. Новости (около)санкционной политики за 3 октября

03 октября 2022 | 18:02| Россия и Мир

Введение новых санкций Евросоюза против России может затянуться, поскольку некоторые страны не согласны с намерением ограничить цены на российскую нефть и требуют особых условий, сообщили источники издания Politico.

ЕС предложил сделать исключение из антироссийских санкций для лоцманов, чтобы позволить им проводить суда с энергоносителями, сообщает агентство Bloomberg.

Банкоматы финской сети Nosto приостановили обслуживание карт китайской платёжной системы UnionPay из-за наплыва владеющих такими картами россиян, которые буквально опустошили банкоматы.

Литва объявила персоной нон грата временного поверенного в делах РФ Сергея Рябоконя. В МИД России заявили, что ответят на это своими средствами.

Швейцария не поддерживает идею Зеленского о передаче Украине замороженных российских активов, сообщили РИА Новости в министерстве экономики страны.

Лондонская биржа металлов может остановить торги российским сырьём, пишет РБК. Сейчас площадка решает, стоит ли ей продолжать торговать, а также хранить на своих складах российские металлы. Окончательное решение пока не принято, и его будут обсуждать с участниками рынка.

Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен подать заявку в Книгу рекордов России – а затем и в Книгу Гиннесса – для регистрации рекорда по числу санкций, введенных против него.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!